Подскажите, пожалуйста, в случае если он умрет раньше, чем бабушка, кому достанется завещанное имущество?
Моя бабушка завещала квартиру на моего отца, который является ей племянником. Подскажите, пожалуйста, в случае если он умрет раньше, чем бабушка, кому достанется завещанное имущество? У бабушки нет родственников первой категории (родных детей, мужа, родителей), но есть еще две племянницы и сестра. Сестра и одна из племянниц инвалиды.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! В описываемом Вами случае, наследницей будет сестра, и унаследует все имущество.
С Уважением, Наталья Федоровская.