Могут ли использовать алименты на ребенка для покрытия мужем взятых им кредитов, не являясь поручителем или созаемщиком, и каким образом следует поступить в данной ситуации?

Если я получаю алименты на ребенка официально не разведена а муж набрал кредитов я не поручитель, ни созаемщик могут ли заставить платить по его долгам меня ведь он живет в другой семье и кредиты брал не для нас я о них узнала из звонков с банков и куда обращаться?

Лучший ответ

Вы не отвечаете по его долгам, но кредиторы могут обратить взыскание на его долю в совместно нажитом имуществе (ст. 38 СК РФ)

разводитесь официально а то все долги будут висеть на вас в половине объема