Проблема с уплатой алиментов как ИП - Как решить ситуацию, когда судебные приставы игнорируют мои доказательства?
Я ИП и плачу алименты на ребёнка как с ИП,а судебные приставы игнорируют все мой подтверждения и расчитывают алименты как с Физ Лица. Что мне делать?
Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Документы можно направить по почте.
Федеральный закон об исполнительном производстве