Срок дали 3 года, половину из которого мой знакомый уже отбыл.
Скажите попадает ли статья 158 часть 1 и 2 под амнистию. Срок дали 3 года, половину из которого мой знакомый уже отбыл. Есть ли шан ему попасть под амнистию.
Уважаемая Анна!
Вашему знакомому легче подать на УДО,чем ждать амнистии.
В соответствии с УК РФ,условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным - не менее одной трети срока наказания,назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
С уважением
Уважаемая Анна! Пока никакой амнистии не принято, и какие статьи будут под ней подпадать - можно будет сказать только после принятия соответствующего постановления.
С уважением