Как получить временное проживание в РФ и остаться с будущим мужем?

• г. Жуковский

Я прилетела на территорию РФ до моего будущего мужа гражданина РФ (свадьба в декабре 2014) из Германии и являюсь гражданкой Германии. Временная регистрация в Москве до 9 Февраля (3 мес. по закону) , но проживаю в московской обл. с моим парнем, е.к. он здесь снимает квартиру из за работы, но прописан в Калининской обл. другого Города РФ. Как мне получить временное проживание, остаться с будущим мужем, чтобы стать гражданкой РФ? Была в УФМС, после 3 мес. я должна покинуть территорию РФ и не играет роли если мы будем состоять в браке. Может вы мне сможете помочь в этой ситуации?

С Уважением

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получайте вид на жительство и пребывайте на территории России необходимое для Вас время. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет.

Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе представляемых в форме электронного документа, утверждается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.