Я не оплатила второй взнос по страховке, а сегодня произошел страховой случай. Сегодня я оплатила второй взнос. Выплатят мне?
п.30 Постановления Пленума ВС РФ №20 (КАСКО)
При уплате страховых взносов в рассрочку условие договора добровольного страхования имущества о его прекращении в связи с просрочкой уплаты очередного взноса не освобождает страховщика от обязанностей по исполнению договора страхования, если страховой случай произошел до даты внесения очередного взноса, уплата которого просрочена.
В случае, если страховщик не воспользовался правом на расторжение договора добровольного страхования имущества в связи с неуплатой очередного страхового взноса, он не может отказать в выплате страхового возмещения, однако вправе зачесть сумму просроченного страхового взноса при определении размера подлежащего выплате страхового возмещения по договору страхования имущества (статья 954 ГК РФ).
Страховщик, не выразивший свою волю на отказ от исполнения договора, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании просроченного страхователем очередного страхового взноса.
Здравствуйте. Смотрите договор, там всё указано
Нет, не выплатят
Скорее всего не выплатят - все подробности лучше уточнить в вашей СК инкогнито по телефону.