Pенсионер-оператор газовой котельни в школе вынужден работать 24 часа без выходных - проблема с расчетами зарплаты
Мой муж - пенсионер, подрабатывает оператором газовой котельни в школе. Работали три человека посменно по восемь часов семь дней в неделю. С этого месяца сказали, что должны быть выходные, и заставили работать по 24 часа через два дня, т.е. те же часы. Т.е они работают в принудительном порядке сверхурочно, что не учитывается зарплатой и без выходных.
Сегодня в расчетном листе по зарплате за прошлый месяц заметила, что вместо отработанных 30 дней, значится 18, а у двух остальных работников по 24 дня /вместо 30 реальных/. Т.е. выигрывается еще 24 рабочих дня, видимо, для фиктивного работника, за которого мы работаем. И так уже не один год.
Справедливо ли это и что можно предпринять.
Лучший ответ
Здравствуйте! Жалуйтесь в гос.инспекцию труда
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Напишите жалобу в ГИТ, там разберутся