ЖЭК отказывается отключить воду для ремонта санузла - правомерны ли их действия?
Мы собрались делать ремонт санузла с заменой труб. Обратилися в свой ЖЭК с просьбой отключить на один час, холодную и горячую воду, за оплату. Аргументируют тем что из за нас люди будут целый час без воды. В отключении отказывают. Хотя во время разговора прозвучала цена за 1 час отключения. Ответьте пож. правомерны ли их действия? С Уважением. Спасибо.
Здравствуйте! Действия УК - не правомерны. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.