Взяла кредит 2 карточки в альфа банке и МТС-деньги, стала не платёжеспособной идут бешенные проценты, что мне делать?

• г. Бугульма

Взяла кредит 2 карточки в альфа банке и мтс-деньги, стала не платёжеспособной идут бешенные проценты, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте! Не платите ни копейки, с представителями банков и коллекторских агентств не общайтесь, угрозы их не воспринимайте всерьёз. Ждите, пока банки обратятся в суд. Обязательно в суд являйтесь и ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Суд вряд ли взыщет сумму неустойки, которая будет превышать сумму основного долга