Моему сыну (ему 21 год, он учится очно) отказали в пособии по потере кормильца из-за отсутствия доходов умершего.
Если он единственный ребенок, то отказать не должны, если есть еще дети то нужно доказывать факт иждивения:
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.