Как вступить в права собственности после смерти бабушки, отписавшей дои - рекомендации и действия
Уважаемая Елена!
В соответствии с п.3 ст.574 ГК РФ, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Переход права на недвижимость должен быть зарегистрирован при жизни дарителя.
Даже если договор дарения не только подписан дарителем, но и заверен нотариально, но одаряемый не успел подать документы на регистрацию – после смерти дарителя этого сделать уже нельзя.
Таким образом, данное имущество должно быть включено в наследственную массу скончавшегося дарителя.
Срок для принятия наследства составляет шесть месяцев со дня смерти Вашей бабушки.
В течение данного срока, чтобы заявить о своих наследственных правах, Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства Вашей бабушки.
теперь не чего не поделаешь, право собственности вы не зарегистрировали