Методы оплаты алиментов - выбор наиболее безопасного варианта
Разведен, имею сына 10 лет. Сын проживает с матерью. Оплачиваю ежемесячно на содержание сына по 5 тыс. руб. мин. по возможности больше. Договоренности об оплате устные, на доверии. На данный момент отправляю денежные средства через банкомат на карточку матери ребенка. Чеки сохраняю последнее время. Так как, от матери прозвучала фраза о подачи на алименты. Правильно ли так будет отправлять деньги? Или подскажите пожалуйста правильный способ оплаты денежных средств, чтобы обезопасить себя.
Или берите расписку или переводила деньги так, чтобы было видно назначение платежа "алименты"
Через карточку - не совсем верно.
Бывали случаи, что матери указывали, что эти деньги -подарки.
Вам нужно, чтобы в назначении платежа было указано "алименты".