Как установить законность действий незарегистрированного товарищества, перегородившего въезд во двор?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В какую инстанцию я могу обратиться, дабы установить законность действия некоего товарищества, которое перегородило въезд во двор, где находиться место моей работы. Они установили шлагбаум, ввели платный въезд для жителей двора и прочих заинтересованных лиц, таких как я. До недавнего времени я могла въезжать во двор и парковать свою машину перед входом в мой офис. Данное товарищество принимает плату " в конверте" . На предложение нашей организации выставить нам счет на оплату услуг парковки, они сказали, что не практикуют такую форму оплаты. Мне кажется, что они вообще не зарегистрированы как юр.лицо, законность их действий вызывает сомнения. Сегодня мне довели до сведения, что мой въезд на территорию запрещен. Меня в итоге пропустили, но сказали, что в последний раз. Неужели они имеют право не пустить меня во двор?

Заранее признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ" прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов на территории Российской Федерации, в том числе органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций. Обратитесь с письменным заявлением, с просьбой проверить законность деятельности.

Не знаю как в Питере, а как вчера прочел в газете, у нас таких "серых стоянок" несколько десятков. Прав то они может и не имеют, но если ссориться самой, думаю колеса или стекла на машине лучше целые.