Рыбинск, 04.12.2014, 21:27

Участники ООО при разделении - свобода выбора долей или соотношение с исходным ООО?

Вопрос №5553506 из г. Рыбинск
опубликован 04.12.2014, 21:27
ООО реорганизуется в форме разделения на 2 ООО, в том числе в одном из вновь образованных ООО в состав участников входят четыре физ лица и одно юр лицо. Могут ли участники этого общества установить для себя доли в УК так, как хотят, или должны придерживаться соотношения долей в том ООО, которое было разделено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут сами определить только в самом решении о реорганизации на общем собрании участников

04.12.2014, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Правильно ли я понимаю, что на общем собрании о реорганизации сразу оба будущих ООО в одном и том же протоколе отражают размеры долей своих участников? Это обязательное требование к содержанию протокола?

04.12.2014, 23:14

Да, это обязательное требование.

05.12.2014, 00:01