Знакомый фрилансер по ремонту ноутбуков и смартфонов стал жертвой ложных обвинений и угроз клиента - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Иркутск

Мой знакомы занимается ремонтом ноутбуков и смартфонов. Естественно только в кругу друзей и знакомы (не официально). К нему обратилась девушка с просьбой почистить ноутбук. Свою работу он выполнил и отдал его хозяйке. В этот же вечер ему она звонит и утверждает что разбит дисплей и треснут корпус на ноутбуке. Обвиняет во всем его и требует денег.. Он идет в игнор... Сменил номер телефона и не контактирует с ней.. Тогда она погразилась написать заявление в полицию.. Когда он (знакомый) отдавал ноутбук, то торопился и забыл попрасить хозяку проверить его при нем.. Утверждает что дома он работал исправно... Документов подтверждающих того, что ноутбук был на ремонте у него нет.. Что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего пока не делать- если нет доказательств того, что ноутбук он принимал и чинил, то и бояться особо нечего.

да ничего не делать. она не докажет ничего.