Нерюнгри, 04.12.2014, 23:50

Обязан ли гособвинитель учитывать предыдущие судимости при формировании приговора?

Вопрос №5554783 из г. Нерюнгри
опубликован 04.12.2014, 23:50
Должен ли гособвинитель когда проходит прежние сторон озвучивать что в приговоре необходимо будет задействовать статья 74 часть 5 и ст 70 УК РФ. Просто когда у нас были прения сторон то гособвинитель просто уточнил что преступление было совершенно на испытательном сроке по предыдущему договору от 27 сентября 2013 и был осужден на 2 года условно с испытательным сроком один год. И попросил наказание только по той статье по которой человек обвиняется в данный момент, а о отмене условного и сложении приговоров и речи не было. Т.е отмены условного не будет? Просто человек был осужден по статья 158 часть 2 условно, на испытательном УД по статья 111 часть 1, пока шло следствие прежняя судимость автоматически погасилась. Значит что? На суде в приговоре её не учтут, если даже гос обвинитель не посчитал нужным отменять условку.
Лучший ответ
Рекомендуется

если гособвинитель посчитал ненужным и солюдены условия для отдельного приговора, то условное наказание отменено не будет

04.12.2014, 23:53

А вообще возможно условное наказание по ст 111 ч 1 ранее судимому человеку?

05.12.2014, 00:06

А вообще возможно условное наказание по ст 111 ч 1 ранее судимому человеку?

05.12.2014, 00:06

всё зависит от конкретного дела. теоретически возможно. Вам следует нанять хорошего адвоката

05.12.2014, 00:08

если приговоры будут исполняться отдельно - возможно

05.12.2014, 00:25