Поставки штрафов в отсутствие уведомлений - карта мужа обнулена судебными приставами, семье грозит безденежье

• г. Бабаево

У мужа по суду имеются штрафы, но так как постановления до нас редко доходят, то о многих штрафах мы и не подозревали, до тех пор пока судебные приставы не стали снимать деньги с его зарплатной банковской карты. То есть ему дали штраф 500 рублей, потом подняли до 1 000 рублей, потом пени, а после попадания бумаг в ФССП на него еще накидывают 1 000 рублей, в результате из 500 рублей вырастает 3 000. Так как приставы молчали, у нас таких штрафов образовалось прилично, сейчас приставы снимают ВСЮ зарплату и ВЕСЬ аванс, то есть не оставляют ни копейки! У нас маленький ребенок, кредиты, коммунальные платежи, да еще есть штраф за вождение в нетрезвом виде, на его выплату тоже есть определенные срок, но нам его не выплатить, то есть нам на эти 30 000 могут еще 30 000 накинуть, да и кушать мы хотим, а они разом лишают нас всего. Но ранее они тоже снимали суммы, от 1 000 до 4 000, но так как у нас нет квитанций на эти платежи, то мы и предъявить им ничего не можем. Если определенный законом процент для снятия? Как добиться возврата части денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Предоставьте соответствующие документы и пристав снимет арест. Пока не предоставите – арест правомерен.

Возврата добиться очень сложно, если деньги уже у взыскателя