Муж осужден по ст. 175, но хотим вернуть автозапчасти - на какую статью ссылаться?
Анна!
ст.299 УПК РФ Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора ч.1 п.12) как поступить с вещественными доказательствами.
Данный вопрос должен быть отражен в приговоре, кроме того не совсем понятно кому именно вернуть, или юридическому лицу или кому-либо из физических лиц.
Упрощается и волокита с громоздкими уликами, которые не могут храниться при уголовном деле. Они теперь также будут фотографироваться (либо видео), а затем опечатываться и передаваться на хранение. В большинстве случаев такие вещдоки хранятся у самих владельцев товара, им лишь запрещено его продавать до судебного приговора по делу. К материалам уголовного дела же будет приобщен только их образец, достаточный для сравнительного исследования, и документ о месте их нахождения.