Как вернуть дочери трудовую пенсию по смерти кормильца с выплатой по месту жительства в случае назначения социальной пенсии в другом городе?

Вопрос №5555273 из г. Норильск
опубликован 05.12.2014, 02:30
Муж умер в 1994 г, была назначена трудовая пенсия на дочь (1992 г. р.), сейчас дочь учится очно, в другом городе (прописана в Норильске), а там назначили не трудовую, а социальную, но она ниже, чем в Норильске, как вернуть дочери трудовую пенсию по смерти кормильца, с выплатой по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать соответствующее заявление в пенсионный фонд г.Норильска

05.12.2014, 02:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете подать по генеральной доверености подать такое заявление приложив к нему копиб доверенности свидетельство о смерти ,свидетельство о рождении ,справку о получении социальной пенсии.Если откажут пишите жалобу в прокуратуру

05.12.2014, 02:39

К вопросу 5555273, у мня есть генеральная доверенность от дочери, могу ли я от ее имени написать заявление, и какие документы нужно предоставить, а если пенсионный фонд откажет, что делать?

05.12.2014, 02:36

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034