Можно ли получить инвалидность при туберкулезе легких и отсутствии положительной динамики в лечении?
С сентября 2012 года по настоящее время мой муж находится в ЛИУ с диагнозом туберкулёз лёгких. Положительной динамике в лечении последний год не наблюдается. Возможно ли в этой ситуации получение инвалидности?
Лучший ответ
В том случае, если лечение туберкулезного процесса занимает более 10 месяцев, Вы можете обратиться в МСЭ (медико-социальную экспертизу) с просьбой о присвоении инвалидности.
Спасибо за ответ!