Невиновный водитель лишен прав и ожидает судебного разбирательства после неправильной остановки гибдд

• г. Костомукша

Пару дней назад ехал с товарищами на машине. Я сидел на переднем пассажирском, двое сзади. За рулем сидел малознакомый нам водитель. На жест сотрудников гибдд он не остановился, а свернул во дворы и убежал. Когда подъехали сотрудники, мы сидели в машине. Вообщем, стали мне утверждать, мол, ты сидел за рулем и пересел. Я был изрядно выпивший. Естественно, мы сказали правда, как все было, но они в это не верили. Насильно меня отправили к себе в машину и стали составлять протокол. Затем вызвали понятых, с вопросом: Буду ли я проходить освидетельствование, на что я отказался, тк не видел в этом смысла. При себе у меня были права кат. С. Пока они заполняли бумаги, я утверждал, что за рулем не сидел, но сотрудники меня даже не слушали. Права отдали, меня отпустили, машину на штраф стоянку. Сегодня на сайте проверил себя: 12.7 Ч.1 и 12.26 Ч.1 Штраф пока не написан (понимаю, что после суда). Как мне быть? Ведь я действительно за рулем не был. Есть 2 свидетеля. Да и видеть они должны были, что 2 человека спереди сидели и сзади, тк машина не тонирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

приведите того малознакомого

Кроме имени ничего не знаем (малознакомого)

шансов мизер у вас