Туймазы, 05.12.2014, 05:46

Как прописать ребенка, находясь в другом регионе и являясь матерью одиночкой?

Вопрос №5555584 из г. Туймазы
опубликован 05.12.2014, 05:46
Родила малыша 22 ноября. Являюсь матерью одиночкой. Прописанна в 400 км от места где родила и проживаю. Место прописки глухая деревня где очень тяжело найти человека с домовой книгой. Как прописать ребенка? Не хочу рисковать ездить с малышом неизвестно еще смогу там найти дом книгу и как скоро. А жить там негде. Может быть возможно что поехать кому то другому по доверенности? Как мне поступить? Ъ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для регистрации Вам достаточно оформить нотариальную доверенность на любое лицо, которое будет заниматься регистрацией.

Учитывая то, что Вы являетесь матерью одиночкой согласие второго родителя не требуется

05.12.2014, 05:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Прописать" ребёнка Вы сможете только по своему месту "прописки".

05.12.2014, 08:49

Это не очень дорого? Наверное есть какие то примерные цены? И как правильно оформить доверенность?

05.12.2014, 06:00

Оформление доверенности в пределах 500 руб какую доверенность вам подскажет нотариус все равно к нему идти

05.12.2014, 06:02

Справку о том что ребенок записан со слов матери значит нужна?Из ЗАГСа?

05.12.2014, 06:05

Если не хотите этому человеку по доверенности отдать свидетельство о рождении ребенка где стоит прочерк об отцовстве то возьмите такую справку

05.12.2014, 06:14

Прочерк не стоит отец с моих слов записан

05.12.2014, 07:36

Такого не может быть!

05.12.2014, 08:50