Чем мне это грозит и как после смены паспорта подтверждать права собственности на другие объекты (дача, машина)?
Мы с мамой проживаем в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована давно на троих проживавших (бабушку, маму и меня, без определения долей). Бабушка несколько лет назад умерла и мы с мамой занимаемся оформлением наследства у нотариуса (открыто дело). Пройдена большая часть пути (БТИ, правоустан. Док-ты, справки и т.д.) Наследница - мама, но бегаю я по ее доверенности. У меня вот-вот истечет срок действия гражданского паспорта (45 лет). Чем мне это грозит и как после смены паспорта подтверждать права собственности на другие объекты (дача, машина)? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Николай!
Никаких проблем со сменой паспорта не будет. С 01.04.2005 года во вновь выдаваемом паспорте обязаны делать отменту о ранее выданном Вам паспорте. Доли определять не нужно, они равны в силу закона. Проблем в Вашей ситуации не вижу. Но, если сомневаетесь обратитесь к адвокату!
Удачи вам!
Ольга Николаевна, благодарю Вас за исчерпывающий и очень оперативный ответ! Вы меня приободрили, спасибо!