Перенос долга между банками - проблемы с задолженностью и отсутствие документов

• г. Екатеринбург

У меня есть задолжность перед банком джимани банк, но его нет у нас теперь там другой банк. Теперь мне звонят спустя 1.5 года и говорят что я в Альфа банк должна. Год назад я ездила в банк альфа у меня не приняли платеж я им звоню объясняю что не взяли платеж. Они мне говорят значит оплатите в сбербанк. Документы мне не присылают что у них типа мой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ничего не платите, поскольку неизвестно кому и сколько платить. Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.