Уведомление о сокращении выдано 05.12, 2 календарных месяца наступают 05.02? Не переносится ли дата из-за праздников?

• г. Валуйки

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если указана конкретная дата, то сроки не переносятся

В Трудовом кодексе указание на уведомление -

"О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения."

Никаких иных указаний нет.

Поэтому - обычный календарный месяц.