Право на льготы - Ветераны труда и ветераны боевых действий - коммунальные услуги в Ставрополе
Мама, ветеран труда, а муж ветеран боевых действий. Должны ли они пользоваться льготой по оплате коммунальных услуг у нас в Ставрополе.
Здравствуйте. Да, льгота есть, до 50% от суммы коммуналки
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;