Изменения в компенсации проезда для пенсионеров Крайнего Севера - что изменилось и справедливо ли это?
Ранее при проезду к месту отдыха и обратно пенсионерам, проживающим в районах Крайного Севера при поездке в Турцию оплачивали перелет от Архангельска до Сочи (крайней точке по территории России) Сейчас при оплате проезда (на основании какого-то Постановления Верховного Суда РФ) Оплату производят на основании справка авиаперевозчика. Размер компенсации проезда стал в три раза меньше, чем было ранее. Правильно ли это?
Добрый день! Это не законно. "Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.
"