Вопрос: Если мой муж купит квартиру у своих родителей, сможет ли он вернуть налоговый вычет 13%.

• г. Елабуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, так как налоговая увидит, что это сделка между близкими родственниками.

Вычет НЕ предоставляется:

при покупке квартиры/дома у взаимозависимых лиц (супруга, детей, родителей, братьев/сестер, работодателя и т.п.);

если человек уже исчерпал свое право имущественного вычета