Проблемы переработки и неопределенности с выплатами в Федеральной службе исполнения наказания

• г. Орёл

Я работаю в Федеральной службе исполнения наказания мл.инспектором, работаем мы 2 через 2 а точнее день, ночь, отсыпной, выходной.

Возникает такой вопрос: В этом году 2014 я переработал 120 часов нам их оплатили в сентябре, но после сентября пошла опять переработка на сегодня 05.12.2014 моя переработка составляет 84 часа, отгулами нам их не отдают, обещают что их выплатят в конце года но это не точная информация, заставляют выходить из ночи в ночь в свой отсыпной из-за нехватки людей в штате, просто я уверен что сейчас год кончится и они эту переработку закроют и обнулят, а мы опять в дураках, в двойном размере нам не платят то что мы выходим из ночи в ночь а обязаны, вот что нам делать как быть может что то написать надо, посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не стоит расстраиваться. В случае отказа в выплате переработки работодатель понесет ответственность. Вам в таком случае стоит подать в суд заявление о взыскании задолженности по заработной плате. Будет лучше коллективное обращение.