Как выбрать место для составления завещания - государственная нотариальная контора или частный нотариус?

Хочу составить завещание на свою квартиру. Но не знаю, где лучше это сделать. В государственной нотариальной конторе или у частного нотариуса. Пугает то, что ко времени испольнения завещания частная нотариальная контора может съехать или закрыться. А куда же в таком случае идти оформлять "наследстенные дела" моим наследникам? Или я что-то не допонимаю? Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая, Валентина Сергеевна! Вы немного недопонимаете, что такое нотариус. Абсолютно неважно, частный он или государственный. Тем более, что сейчас государственного нотариуса "днем с огнем не сыщешь" в Москве их, по-моему, и не осталось.

Кроме этого, при открытии наследства, оформить его можно у ЛЮБОГО нотариуса Москвы, а не только у того где составлялось завещание.

С Уважением, Наталья Федоровская.