Вопрос по оформлению установления отцовства для дочки
Здравствуйте, Яна!
Согласно ч.1 ст.48 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Основанием для государственной регистрации установления отцовства является: совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
Заявление пишется по форме 13 Постановлении Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1274
"Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния".
Вот Вам ссылка на бланк заявлении base.garant.ru/files/base/179628/232031417.rtf можете распечатать и заполнить.
Удачи Вам!
Да, Вы можете обратиться вместе в органы ЗАГСа с заявлением об установлении отцовства, поскольку он является биологическим отцом Вашей дочери.
Яна, для начала обратитесь в органы ЗАГСа об установлении отцовства, если же они откажут - то нужно будет обращаться в суд. Думаю, что они не откажут. нужна помощь - обращайтесь.