Возможность приобретения доли в квартире с использованием материнского капитала - старший сын выступает продавцом, а младший сын получит большую долю владения

• г. Тюмень

Старший и младший сыновья собственники в квартире, теперь старший хочет продать свою долю в квартире, могу я у него купить за материнский капитал выступая в лице младшего сына и прибавим тогда ему долю больше в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не думаю, что Вам ПФР разрешение даст

Вероятнее, пенсионный фонд не даст согласия на сделку, поскольку при внесении средств материнского капитала жиль оформляется в собственность родителей и детей.