Гражданка Канады хочет подарить свою долю в российской квартире - возможности получения доверенности или дарственной

• г. Екатеринбург

Моя тетка – гражданка Канады, проживает в Калгари (провинция Альберта).

Владеет ½ доли в однокомнатной квартире на территории России. Вторая ½ доли принадлежит мне.

Тетка хочет подарить (отдать) мне свою долю. Либо сделать нотариально заверенную генеральную доверенность на меня, чтобы я продал всю квартиру (деньги за ее долю ей не нужны).

Правоустанавливающие документы на ее ½ доли у нее в Канаде.

От Российского гражданства официально не отказывалась, но российский паспорт просрочен, поэтому не хочет ехать в Российское посольство на территории Канады (г.Торонто).

Есть ли способ получения доверенности, либо дарственной в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, в посольство придется явиться ей лично

У не же есть канадский паспорт по которому она может оформить доверенность на вас или сделать договор дарения.Но это сложный вариант Проще получить российский паспорт в посольстве