Оплату юр.помощи по уголовному делу третьими лицами на карточку адвоката - вопросы законности и возможности компенсации материального вреда.

• г. Москва

В рамках оказания юр.помощи по уголовному делу, с согласия обвиняемого третьими лицами, была произведена оплата услуг адвоката путем перечисления ден. средств на пластиковую карточку последнего.

Соответственно, в кассовых чеках указаны фамилии лиц не являющимися участниками УД,

При рассмотрении гражданским судом заявления о компенсации за причиненный материальный вред будут ли они признаны законными?

Ответы на вопрос (2):

Будут, ведь адвокат не будет этого отрицать.

Всё зависит от того, как оформлен договор.