Возможно ли узаконить постройку двух новых гаражных боксов, не соответствующих градостроительному плану?

• г. Череповец

Мной, у прежнего хозяина, были приобретены два новых гаражных бокса, которые пристроены к ранее возведенному гаражному кооперативу. Председателем кооператива выдана книжка члена гаражного кооператива. Но, впоследствии, выяснилось, что строительство данных боксов не соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка, а именно: нарушено место допустимого размещения объекта капитального строительства. Т.е. вместо разрешенного строительства помещения одного гаражного бокса самовольно было построено два смежных помещения. В результате чего, часть крайнего бокса (около 2 м) оказалась вне габаритов, выделенного под строительство участка. При обращении в Управление архитектуры и градостроительства мэрии получил отказ в выдаче разрешения на строительство двух гаражных боксов.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли узаконить данные постройки и что для этого необходимо предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Узаконить можно только в суде как самострой (ст. 222 ГК РФ), шансы возрастут если будет положительное заключение экспертизы

Доброго дня!Согласны с коллегой, в судебном порядке, если нужна экспертиза и помощь в суде, звоните, занимаемся данными вопросами.