Скажите, а согласно ст. 85 СК. обучающийся в техникуме очно ребёнок трудоспособен?

Скажите, а согласно ст. 85 СК. обучающийся в техникуме очно ребёнок трудоспособнен?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий. В соответствии с п.2 ст. 120 Семейного кодекса РФ2 выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается

по достижении ребенком совершеннолетия. Согласно ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Для взыскания алиментов по этим основаниям необходимо самостоятельное обращение с иском либо самого совершеннолетнего либо его законного представителя. Как правило, по данным основаниям алименты взыскиваются в случае нетрудоспособности вследствие инвалидности. Обучение ребенка очно не лишают его способности трудиться.

Добрый день!

Нет, если вы о пособиях и алиментах.

Если ребенку нет 18 лет - то он считается нетрудоспособным. если 18 лет исполнилось, то алименты - не положены, даже если ребенок учится очно