Возможность назначения алиментов бывшей жене на большую сумму без учета ее неофициального дохода при хорошо зарабатывающем гражданском муже судом
Есть судебный приказ о назначении алиментов 1/4. Мы не в браке. Ребенку 8 мес.. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака 10 лет.. Которому он добровольно выплачивал алименты (без решения суда, нотариально заверенного соглашения и т.п.) на карту в размере 1/4. Сейчас эта сумма уменьшилась, так как много тратим на массаж нашего общего ребенка и т.п. (массаж делаем в частном порядке, поэтому чеков на оплату нет). Сейчас бывшая жена подала в суд официально на алименты. И требует 25%. Может ли суд присудить ей 25%, если у моего гр. мужа хорошая зп (45000), а его бывшая жена официально получает только 10000, но неофициально зарабатывает хорошо? Как действовать, чтобы суд не назначил алименты больше 1/4 его дохода?
Лучший ответ
Вам необходимо предоставить в суд судебный приказ и ходатайствовать в суд об уменьшении размера алиментов, т.к. у него есть второй ребенок, на которого он также оплачивает алименты. Если не предъявите такое ходатайство или встречный иск, то суд имеет полное право взыскать с него 25% на одного ребенка. Удачи.
Здравствуйте. Всё на усмотрение суда. Может и 25% дать