Как встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении при наличии нескольких прописок и собственности
Очень надеюсь что Вы сможете дать нам совет.
Ситуация в следующем. Мы семья с тремя детьми, хотим встать на учёт как нуждающиеся в жилом помещении. Супруга и дети (3) прописаны в С.-Петербурге в 4 к.кв 49,11 кв. м. помимо них прописано ещё 2 чел., я (работаю и проживаю с семьёй в С.Пб) прописан (один) в Тверской обл. в доме площадью 74,20 кв. м. (дом не пригоден для проживания в зимнее время хоть по документам и оборудован печным отоплением, он принадлежит моей бабушке, приватизирован.) а также я являюсь собственником 1/5 доли отдельной трёхкомнатной квартиры общей площадью 70,50 кв.м. в г.Тверь (где прописаны отец и мать). В постановке на учёт было отказано. Скажите пожалуйста как нам лучше поступить чтоб встать на очередь. При подачи заявления в прошлый раз мы указывали что на очередь встают лишь супруга и дети, но... Может нам стоит развестись или достаточно мне выписаться из дома и прописаться в квартире в Твери? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Предварительно скажем, что ответ не законен, вопрос у Вас серьезный, необходимо изучить сам текст документа и все обстоятельства для оценки судебных перспектив обжалования.