Какие пособия полагаются матери с 3-х летним ребенком после смерти мужа, получавшего пенсию по инвалидности?
Умер муж остался 3-х летний ребенок на момент смерти мужа я 2 месяца не работаю, т.к. ребенок часто болеет. Муж получал пенсию по инвалидности. Какие пособия нам положены (желательно с сылкой на законодательные акты и куда обращаться?)
Лучший ответ
Вам положена пенсия по случаю потери кормильца. Эта пенсия выплачивается за счет средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР), и обращаться за ней необходимо в территориальный орган ПФР по месту жительства.
обратитесь к реальному юристу - в вопросе мало информации