Как вернуть пылесос Kirby после неудовлетворительного использования?
Меня зовут рита.2014 г 23 ноября. Приобрела пылесос кирби в кредит 138000 р. в процессе эксплуатации он меня не устроил. Как его вернуть?
Здравствуйте!
Для возврата пылесоса стоит обнаружить в нем недостаток (слабая мощность, цепляется за ковровое напольное покрытие, и т.п.)
Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.