Счет за 2010 год от Водоканала - почему после 4-летнего периода мне пришла дополнительная пеня? Нужна помощь!
Водоканал прислал мне счет за 2010 год по старому счетчику в размере 20000 рублей. В 2014 году в почтовом ящеке я обнаружила бумагу, что они подали в суд, и что я еще должна оплатить за каждый день пеню. В течение 4 лет ничего не должна была, а сейчас должна стала? Помогите пожалуйста с этим вопросом!
Лучший ответ
Если счет за 2010 год то ничего не платите Пусть подают на суд где заявите о пропуске срока исковой давности и суд откажет в иске
Отказывайтесь платить. Если у Вас была какая-нибудь задолженность в течение 3-х последних лет, то с Вас могут взыскать через суд. А сверх того, суд не взыщет. Срок исковой давности - 3 года.