Кто вправе подавать ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы - родственники, адвокат или сам обвиняемый?
Кто может подавать ходатайство о назначении у обвиняемого судебно - психиатрической экспертизы? Родственники, адвокат, сам обвиняемый?
Только не родственники. Адвокат или обвиняемый .
Здравствуйте! Обвиняемый и его защитник
Сведения о странностях в поведении гражданина могут содержаться в показаниях участвующих в деле лиц или в ходатайствах о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Ходатайства вправе заявлять лица, имеющие самостоятельный процессуальный интерес (например, обвиняемый, потерпевший, истец, ответчик и их представители). Не наделен этим правом свидетель.