Кто является опекуном недееспособного, находящегося в психиатрической больнице, и кто должен выполнять его финансовые обязательства?

• г. Глазов

Скажите пожалуйста, недееспособный с 2008 и по настоящее время года помещен в психиатрическую больницу, бывший опекун от него отказался, кто сейчас является его опекуном? И Кто обязан исполнять обязательства за недееспособного, если на него на основании судебного решения возложенна сумма долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" опекуном является психиатрическая больница.