Возможно ли оформить наследование оружия умершего мужа, если не были приняты права на наследство в целом?
Если вы приняли хотя бы часть наследства, автоматически приняли все.
Да, вы можете наследовать оружие супруга при принятии наследства.
1 оружие (если на него необходимо разрешение) необходимо было сдать в отдел полиции после смерти мужа (пишется заявление, приезжает сотрудник и изымает оружие), уполномоченному сотруднику.
если Вы этого не сделали, у Вас его изымут, а Вы можете быть подвергнуты административному наказанию, по которому предусмотрена конфискация.
2. если оружие было сдано в отдел полиции, у Вас оформлено разрешение, лицензия, имеется судебное решение, по которому признано Ваше право собственности обращаетесь к сотруднику и он оформляет на Вас оружие (хранение)