При ДТП мне как третьему лицу повредили забор дома на кого подавать иск страховую или водителя.

Лучший ответ

Ущерб должна компенсировать страховая компания.

добрый день! вы подаете иск в страховую компанию виновника дтп

на страховую - прилегающая территория - часть дороги

на виновника ДТП подаете иск о возмещении ущерба.

судебный иск подается к причинителю вреда, а соответчиком привлекаете ск.

Если повреждения забора отражены в административном материале, то вам необходимо обратиться к страховщику виновника в рамках договора осаго. Страховщик должен провести осмотр объекта в 5 дней, после обращения с заявлением. Укажите, что имущество представить к осмотру нет возможности.

www.sud-urist.ru