Если документы находятся в регистрационной палате, может ли продавец расторгнуть сделку.

Лучший ответ

Регистрация сделки может быть приостановлена регистрирующим органом по заявлению стороны на срок до 3 месяцев.

Сделка может быть признанной недействительной в судебном порядке по основаниям, указанным в законе. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе.

Регистрационный орган только фиксирует сделку, а "правильность" сделки проверяется в суде.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если есть веские основания то конечно может

Продавец сможет приостановить регистрацию. Для признания сделки недействительной он должен будет обратиться в суд.