Возможность взять отпуск после перерыва в работе и его оплата
В мае 2011 года я устроилась на работу и проработав до 6 января 2012 года я ушла в декретный отпуск. Вышла на работу досрочно 1 декабря 2014 года. Положен ли мне отпуск в этом году и будет ли он мне оплачиваться. Отделе кадров сказали что я могу взять отпуск, но оплачивать его предприятие мне не будет.
Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы не заработали в этом году право на оплачиваемый отпуск если работаете только 4 дня