Какими нормативными актами устанавливается порядок и срок рассмотрения заявлений судьей?
Мною Председателю городского суда подано заявление-жалоба, где я указываю на хамское отношение секретаря суда, фальсификации им материалов уголовного дела. Председатель сообщил, что ответ на свое заявления я получу в течение месяца, согласно законодательству РФ. Прав ли председатель суда? В какой срок должно быть рассмотрено мое заявление? Какими нормативными актами устанавливается порядок и срок рассмотрения заявлений судьей?
Поскольку ваша жалоба подана не в процессальных рамках рассмотрения дела,то существуют общие сроки для рассмотрения таких жалоб- один месяц.Нормы ГПК,регламентирующие порядок и сроки подачи жалоб, на такие жалобы не распротраняются.