Как решить проблему с начислением налога на автобусы и ограничением на снятие с учёта - исковая давность и возможные пути решения
Продают вещи не по ген. доверенности, а по договору купли-продажи. Если письменный договор не заключался, даже несмотря на факт передачи автобусов и получение за них денег, юридически такая сделка считается ничтожной.
Выход такой - потребовать от нынешнего собственника заплатить налоги (за последние 3 года) и перерегистрировать автобусы на себя. Либо - Вы приостанавливаете регистрацию, автобусы при первой же серьёзной проверке будут задержаны, и пусть потом нынешний фактический владелец в суде доказывает свои права, и несёт убытки.
Сроки давности уже не применяются, так как задолженность уже взыскана в суде.