Почему банк отказывает в кредите под залог квартиры с недавним ремонтом и перепланировкой?
Прошу подскажите, почему банк отказывает нашему сыну в кредите под залог квартиры, если в квартире недавно сделан ремонт и сделана незначительная перепланировка квартиры без сноса несущих стен. Оформлять новый технический паспорт будет сын, которому мы квартиру подарили. Деньги он просит для покупки квартиры нам-его родителям, но меньшей площади.
Банки квартиру с неузаконенной перепланировкой в залог не берут. При рассмотрении заявки на кредит банк изучает документы, в том числе и отчет об оценке. Там и выплыла ваша перепланировка.
Уточните причину отказа у банка, хотя он вправе ее и не сообщать
Это право банка-попробуйте изменить условия заявки!